День семьи, любви и верности

8 июля в селе Желудёво состоялся районный праздник «На крыльях любви», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Тепло и сердечно поздравили всех присутствующих с праздником глава Шиловского района Е.И.Синетова и глава администрации Желудевского сельского поселения Г.А. Анучин. Они пожелали всем здоровья, счастья, радости и благополучия.

Артисты самодеятельного художественного творчества Шиловского района подарили всем гостям свои лучшие номера. На празднике чествовали семейные пары, отмечающие в этом году золотые юбилейные даты совместной супружеской жизни, которые также получили подарки от фонда «Забота».

Праздник, на котором царила теплая, душевная семейная атмосфера, останется для многих светлым и радостным событием!

Во многих сельских поселениях Шиловского района в этот день прошли праздничные мероприятия, посвященный дню семьи, любви и верности.

Работники Санского СДК, глава Санского сельского поселения А.А. Небольсин, староста села Н.Я. Тарковалина поздравили на дому семейные пары, прожившие не один год вместе: многодетная семья Бочковых — 25 лет, семьи Лахтиковых, Ютановых, Федотовых — 50 лет. Чияневы Иван Александрович и Мария Алексеевна — 70 лет. Вечером работники СДК совместно с библиотекой провели огонек  «С любовью о любви» с концертной программой и чаепитием. Красивые поздравления, стихи, песни о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия.
Праздник подарил всем участникам радость общения и хорошее настроение.

7 июля на базе Мосоловской сельской библиотеки работники Мосоловского СДК провели тематический час «Любовь и верность Муромских святых». Слушатели узнали историю происхождения праздника, поговорили на тему «Семейные ценности», поучаствовали в создании «цветка счастья», ознакомились с выставкой православных книг.

8 июля в Мосоловском СДК прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. Ребята ознакомились с историей праздника и поговорили на тему семейных ценностей.

6 июля ко  Дню любви, семьи и верности Краснохолмский СК совместно с библиотекой провел тематический вечер «Семейные истории». На котором было рассказано о истории любви Петра и Февроньи, о символе праздника-ромашке. Собравшиеся поделились историями своей семейной жизни и ознакомились с выставкой книг.

 

8 июля в Ерахтурском СДК состоялся детский праздник  «Легенда Петра и Февроньи». Дети просмотрели мультфильм и нарисовали выставку на эту тему. Затем в фойе СДК поиграли в игры и в окончании праздника состоялось чаепитие. Все разбегались по домам в хорошем настроении.

«Во имя любви» — под таким названием прошла концертная программа в Тимошкинском СДК 

В З-Починковском сельском клубе прошло праздничное мероприятие «Любовь — награда для души». Гости познакомились с историей праздника, поучаствовали в конкурсах и викторинах и послушали песни в исполнении Кошельковой Валерии.

«Берегите родных» — так называлась концертная программа, подготовленная коллективом художественной самодеятельности Тереховского сельского Дома Культуры ко Дню Семьи, Любви и Верности. Концерт проходил на открытой площадке перед ДК 10 июля и был посвящён памяти Н. В. Кутейниковой. В концерте прозвучали песни из репертуара Натальи, и, конечно же, песни о любви и семье. Зрители тепло и радушно встречали каждого исполнителя.