Новый год идет по свету…

Новый год самый любимый праздник взрослых и детей. И в эти праздничные новогодние дни учреждения культуры Шиловского района предлагают развлечения всем категориям населения на любой вкус.

В Лесновском Доме культуры 28 декабря прошла театрализованная игровая программа в клубе по интересам «Тем кому за….» «С Новым годом, с новым счастьем». Сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, Королева мышей на протяжении всего праздника проводили различные конкурсы, игры, викторины. 3 января провели  новогоднюю игровую — дискотечную программу «Новогодний переполох». Вместе с Матушкой-Зимой, Снегурочкой, Бабой Ягой ребята водили новогодние хороводы, отгадывали веселые загадки, играли в различные игры и танцевали под зажигательную музыку. Все дети получили сладкие призы.

2 января сотрудниками Инякинского Дома культуры и библиотеки был  проведён литературный праздник  «Святой богатырь Илья Муромец!». Дети узнали, что 1 января в нашей стране празднуют не только Новый год, а и День былинного богатыря Ильи Муромца. Потом ребята совершили путешествие в историю и превратились в богатырей: показали силушку свою богатырскую да удаль молодецкую, поучаствовав в конкурсах «Богатырь — железная рука»,  «Богатырь — железный зуб»,  «Богатырь острого ума»,  «Силушка русская» и т д.  3 января в Инякинском СДК проведена игровая программа «Новый год шагает по планете». На мероприятии ребята с удовольствием играли в игры: «Лепим снежную бабу», «Подарок в упаковке», «Нарисуй весёлого Деда Мороза», «Живая новогодняя ёлочка и т д. Все ребята получили в подарок сладкие призы.

2 января в Мосоловском СДК была проведена новогодняя дискотека для детей «Танцуем дружно». Ребята с удовольствием танцевали под зажигательные новогодние мелодии. 3 января в Мосоловском СДК была проведена викторина «Правила дорожного движения». 4 января в Мосоловском СДК для ребят была проведена конкурсно – игровая программа «В кругу друзей».

3 января в МУК «Прибрежненский ДК» состоялась детская дискотека «Новогодние смешинки». В начале мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, после чего окунулись в мир танцев.

28 декабря в СДК п. Молодежный прошел новогодний утренник. В гости к ребятам, приходили сказочные герои — Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, волшебница Мышильда ( мышиная королева ) со своей свитой мышат и многие другие. Дети с огромным удовольствием играли в игры с Дедом Морозом, водили хороводы и отгадывали зимние загадки. 29декабря работники СДК п. Молодёжный провели предновогоднюю акцию – «Сказка в каждый дом». По всему посёлку прошлись Баба Яга, Снегурочка и Дедушка Мороз поздравляя детишек и взрослых. 30 декабря был проведён Новогодний огонек «Встреча добрых людей», для участников клуба по интересам «Селяночка». Всё присутствующие с большим удовольствием играли в игры, водили хоровод у ёлочки и пели песни про зиму и Новый год!  31декабря сотрудники и участники художественной самодеятельности показали новогоднюю сказка «Приключения Ивана — дурака или А ты не дать не взять —  моей мамы зять». 1 января все жители посёлка Молодёжный смогли встретить этот чудесный праздник на Новогодней дискотеке.

 

В МУК «Прибрежненский ДК» состоялась детская развлекательная программа «Новогодняя игротека», которая была подготовлена совместно с работником библиотеки. Дети играли в веселые музыкальные игры, разгадывали загадки, составляли новогоднее меню, поздравляли друг друга с Новым годом. Время прошло весело и незаметно для всех. В конце программы все участники получили сладкие призы.

Работниками Нармушадского СДК были проведены игровая программа для детей «Волшебство в сказочном лесу» и увлекательная викторина «Что любит Снегурочка?». И дети, и родители благодарили организаторов за интересно проведенное время.

В Березовском СК к ребятам на игровую программу «Веселое Новогодье» пришел забавный клоун. Проведя с детьми веселые конкурсы и забавы, он позволил ребятам на время почувствовать себя настоящими циркачами.

         Работники Лесновского Дома культуры   показали театрализовано — игровой спектакль   «Новогодняя  елка Кота Леопольда».  Все присутствующие не только с удовольствием посмотрели сказку, но и играли в музыкальные игры, пели песни, водили хороводы, разгадывали загадки и все это вместе со сказочными  героями: Феей, котом Леопольдом,  Елкой, мышами Серым и Белым, Снегурочкой  и Дедом Морозом. В конце мероприятия все дети традиционно получили  от Деда Мороза сладкие призы.

В Инякинском  СДК провели с детьми игру – путешествие «Планета чудес», посвященную 100 – летию Н. Сладкова. Чтобы всё узнать о нем, ребята отправились в лес. Им предстояло найти сторожку писателя, которая называется «Шапка – невидимка», остановиться передохнуть у огромного лесного муравейника.  А о том, где и как живут лесные обитатели, какие бывают следы на снегу, чьи это следы, узнали, отдохнув на привале «Лесные домики».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *