Районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. В этот день в Шиловском районном Дворце культуры состоялся праздник «Душа летит к душе», посвященный  Дню семьи, любви и верности. 

Гостей и жителей Шиловского района поздравили председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, глава администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район В. В. Луканцов и глава муниципального муниципального образования Шиловского района Е.И. Синетова. Благодарственные письма и памятные подарки вручены супружеским парам, которые отметили бриллиантовую, золотую и рубиновую свадьбы. 

В рамках празднования Дня семьи любви и верности семья  Владимира Елены Проскоковых отмечена медалью оргкомитета Российской Федераци «За любовь и верность». Диплом лауреата IV степени премии Рязанской области «Признание»  торжественно вручен семья Гришко Владимира Викторовича и Натальи Александровны из с. Тырново.

         На районной сцене чествовали в этот день и многодетные семьи. В семье Бочковых из села Санское шесть девочек,  семье Дегтярь из с.Борки пятеро детей, семьях Подковыровых из с. Желудёво и Чуриных из п. Лесной по четверо детей,   семье Косициных из с. Тырново — трое детей.  Собственным трудом эти люди добились благополучия, вырастили и воспитали детей достойными членами современного общества.

Всех собравшихся тепло поздравил с праздником руководитель социального отдела Касимовской Епархии, настоятель Преображенского храма п. Шилово, протоирей Владимир Свиридов и рассказал о том, что в этот день Русская православная церковь чтит память покровителей влюбленных, брака и семейного счастья благоверных князей Муромских — Петра и Февронию, памяти этих святых и посвящён сегодняшний день.

В программе празднования была представлена театрализованная композиция «О Петре и Февронии Муромских», звучали громкие аплодисменты в адрес артистов учреждений Шиловского района, в течение дня  работала фотовыставка «Загляните в семейный альбом».